Home    Sportbootführerscheine    Gebühren    Prüfungstermine    Anträge    Büro  

Kontakt

Prüfungsausschuss für amtliche Sportbootführerscheine
Münster
Heidestraße 11 c

48167 Münster

Telefon : 025 1 - 747 463 5  
E-Mail : info@pruefungsausschuss-muenster.org  
Internet : www.pruefungsausschuss-muenster.org  
       

Öffnungszeiten

Dienstags   : 12:00 - 14:00 Uhr
Mittwochs   : 12:00 - 14:00 Uhr
Freitags   : 10:00 - 12:00 Uhr

Bankverbindung

Bank : Deutsche Bank Hamburg
IBAN : DE48 2007 0000 0400 3315 29
SWIFT : DEUTDEHHXXX

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

 

 

Befähigungs-
nachweis
Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
Theo-
rie
Motor
Praxis
Segel
Praxis
Treffpunkt
SKS 18.04.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SKS 22.04.2019, 11.00 Uhr Oostvaardersdijk 59A, Lelystad
SKS 25.04.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SBF 26.04.2019, 16.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
SKS 27.04.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SBF 27.04.2019, 10.00 Uhr Am Bahndamm 11, Emsbüren Bartminghaus
SBF 27.04.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SBF 28.04.2019, 12.00 Uhr Zum Guten Hirten, Münster Kanal
SBF 04.05.2019, 9.00 Uhr Am Hahler Hafen 28, Minden Mindener Yachtclub
SBF 05.05.2019, 9.00 Uhr Am Hahler Hafen 28, Minden Mindener Yachtclub
SKS 11.05.2019, 10.30 Uhr Am Anger 54, Gütersloh Geschwister-Scholl-Schule
SKS 11.05.2019, 10.30 Uhr Sennelagerstraße, Paderborn-Sande Paderborner Yachtclub
SBF 11.05.2019, 10.30 Uhr Am Anger 54, Gütersloh Geschwister-Scholl-Schule
SBF 11.05.2019, 10.30 Uhr Sennelagerstraße, Paderborn-Sande Paderborner Yachtclub
SBF 13.05.2019, 18.30 Uhr , Lage Schulzentrum Werreanger
SKS 16.05.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SBF 17.05.2019, 15.00 Uhr Kronenburg, Ibbenbüren-Uffeln Mittellandkanal
SBF 17.05.2019, 16.00 Uhr Sennelagerstraße 66, Paderborn-Sande Steganlage
SBF 18.05.2019, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
SBF 18.05.2019, 11.00 Uhr Am Sportzentrum 11, Heiden
SBF 19.05.2019, 9.00 Uhr Strandallee/Flaesheim, Haltern SCPrinzensteg
SBF 20.05.2019, 18.30 Uhr , Lage Schulzentrum Werreanger
SBF 26.05.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
SBF 29.05.2019, 18.00 Uhr Am Bahndamm 11, Emsbüren Bartminghaus
SBF 01.06.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
SKS 08.06.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SBF 08.06.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SKS 13.06.2019, 17.00 Uhr August Bebel Str. 57, Bielefeld Berufskolleg für Gymnastik
SBF 13.06.2019, 17.00 Uhr August Bebel Str. 57, Bielefeld Berufskolleg für Gymnastik
SBF 15.06.2019, 10.00 Uhr Sennelagerstraße, Paderborn-Sande Paderborner Yachtclub
SKS 18.06.2019, 13.00 Uhr Ijsselmeerdijk 2-17, Lelystad
SBF 21.06.2019, 11.00 Uhr De Kullart 1, Koudum Vakantiepark de Kullart
SKS 22.06.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 58 B, Paderborn
SBF 22.06.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 58 B, Paderborn
SKS 27.06.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SBF 28.06.2019, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
SKS 29.06.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SBF 29.06.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
SBF 29.06.2019, 10.00 Uhr Mühlenstraße 12, Senden
SBF 29.06.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SBF 06.07.2019, 10.00 Uhr Zu den Mühlen 54, Haltern am See Club + Schleuse Flaesheim
SBF 06.07.2019, 10.00 Uhr , Ibbenbüren
SBF 06.07.2019, 9.00 Uhr , Münster Kanal/HiSC
SKS 11.07.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SBF 13.07.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
SKS 25.07.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SKS 27.07.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SBF 27.07.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SKS 01.08.2019, 13.00 Uhr Ijsselmeerdijk 2-17, Lelystad
SBF 23.08.2019, 15.00 Uhr Kronenburg, Ibbenbüren-Uffeln Mittellandkanal
SBF 24.08.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
SBF 24.08.2019, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
SKS 31.08.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SBF 31.08.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SKS 12.09.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SKS 19.09.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SKS 19.09.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SBF 21.09.2019, 10.00 Uhr Margaretensee 1, Lippstadt
SBF 27.09.2019, 15.00 Uhr Kronenburg, Ibbenbüren-Uffeln Mittellandkanal
SBF 28.09.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
SBF 28.09.2019, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
SKS 05.10.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SBF 05.10.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
SBF 05.10.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SKS 10.10.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SKS 26.10.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SBF 26.10.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SBF 27.10.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
SKS 07.11.2019, 17.00 Uhr August Bebel Str. 57, Bielefeld Berufskolleg für Gymnastik
SBF 07.11.2019, 17.00 Uhr August Bebel Str. 57, Bielefeld Berufskolleg für Gymnastik
SBF 22.11.2019, 15.00 Uhr Kronenburg, Ibbenbüren-Uffeln Mittellandkanal
SBF 23.11.2019, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
SBF 07.12.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SBF 13.12.2019, 15.00 Uhr Kronenburg, Ibbenbüren-Uffeln Mittellandkanal
SBF 14.12.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
SBF 14.12.2019, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
Zeige Element 1 bis 76 von 76