Home    Sportbootführerscheine    Gebühren    Prüfungstermine    Anträge    Büro  

Kontakt

Prüfungsausschuss für amtliche Sportbootführerscheine
Münster
Heidestraße 11 c

48167 Münster

Telefon : 025 1 - 747 463 5  
E-Mail : info@pruefungsausschuss-muenster.org  
Internet : www.pruefungsausschuss-muenster.org  
       

Öffnungszeiten

Dienstags   : 12:00 - 14:00 Uhr
Mittwochs   : 12:00 - 14:00 Uhr
Freitags   : 10:00 - 12:00 Uhr

Bankverbindung

Bank : Deutsche Bank Hamburg
IBAN : DE48 2007 0000 0400 3315 29
SWIFT : DEUTDEHHXXX

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

 

 

Befähigungs-
nachweis
Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
Theo-
rie
Motor
Praxis
Segel
Praxis
Treffpunkt
SBF 05.10.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SBF 05.10.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
SBF 28.09.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
SBF 27.09.2019, 15.00 Uhr Kronenburg, Ibbenbüren-Uffeln Mittellandkanal
SBF 21.09.2019, 10.00 Uhr Am Torfmoorsee, 48477 Hörstel Clubhaus der Seglergemeinschaft Hörstel
SBF 21.09.2019, 10.00 Uhr Margaretensee 1, Lippstadt
SBF 14.09.2019, 9.00 Uhr Mecklenbeckerstr. 112, Münster Kanal/SHM
SBF 31.08.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SBF 24.08.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
SBF 23.08.2019, 15.00 Uhr Kronenburg, Ibbenbüren-Uffeln Mittellandkanal
SBF 27.07.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SBF 13.07.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
SBF 13.07.2019, 10.00 Uhr Gustav-Stresemann-Weg 62, Münster
SBF 06.07.2019, 10.00 Uhr Am Fähranger 18, Porta Westfalica Stadtwerke Porta Westfalica
SBF 06.07.2019, 10.00 Uhr , Ibbenbüren
SBF 06.07.2019, 10.00 Uhr Zu den Mühlen 54, Haltern am See Club + Schleuse Flaesheim
SBF 06.07.2019, 9.00 Uhr , Münster Kanal/HiSC
SBF 29.06.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SBF 29.06.2019, 10.00 Uhr Mühlenstraße 12, Senden
SBF 29.06.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
SBF 28.06.2019, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
SBF 22.06.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 58 B, Paderborn
SBF 21.06.2019, 11.00 Uhr De Kullart 1, Koudum Vakantiepark de Kullart
SBF 15.06.2019, 10.00 Uhr Sennelagerstraße, Paderborn-Sande Paderborner Yachtclub
SBF 08.06.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SBF 01.06.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
SBF 26.05.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
SBF 19.05.2019, 9.00 Uhr Strandallee/Flaesheim, Haltern SCPrinzensteg
SKS 10.10.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SKS 19.09.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SKS 19.09.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SKS 12.09.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SKS 01.08.2019, 13.00 Uhr Ijsselmeerdijk 2-17, Lelystad
SKS 25.07.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SKS 11.07.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SKS 27.06.2019, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
SKS 18.06.2019, 13.00 Uhr Ijsselmeerdijk 2-17, Lelystad
SBF 14.12.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
SBF 13.12.2019, 15.00 Uhr Kronenburg, Ibbenbüren-Uffeln Mittellandkanal
SBF 07.12.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SBF 22.11.2019, 15.00 Uhr Kronenburg, Ibbenbüren-Uffeln Mittellandkanal
SBF 27.10.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
SBF 26.10.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SBF 28.09.2019, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
SBF 24.08.2019, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
SBF 22.06.2019, 10.00 Uhr Nordring 15, Bünde
SBF 13.06.2019, 17.00 Uhr August Bebel Str. 57, Bielefeld Berufskolleg für Gymnastik
FKN 13.06.2019, 18.30 Uhr Breite Str., Lage Schulzentrum Werreanger
SBF 29.05.2019, 19.00 Uhr Am Bahndamm 11, Emsbüren Bartminghaus
SBF 23.05.2019, 19.00 Uhr Daimlerstr. 50, Ahlen Wersestadion
SBF 20.05.2019, 18.30 Uhr , Lage Schulzentrum Werreanger
SKS 07.11.2019, 17.00 Uhr August Bebel Str. 57, Bielefeld Berufskolleg für Gymnastik
SKS 26.10.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SKS 05.10.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SKS 31.08.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SKS 27.07.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SKS 29.06.2019, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-161, Münster Timmermeister Schule
SKS 22.06.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 58 B, Paderborn
SKS 22.06.2019, 10.00 Uhr Nordring 15, Bünde
SKS 13.06.2019, 17.00 Uhr August Bebel Str. 57, Bielefeld Berufskolleg für Gymnastik
SKS 08.06.2019, 10.30 Uhr Kolde-Ring 21, Münster LVM
SBF 14.12.2019, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
SBF 23.11.2019, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
SBF 07.11.2019, 17.00 Uhr August Bebel Str. 57, Bielefeld Berufskolleg für Gymnastik
Zeige Element 1 bis 64 von 64